Salen a la luz los carteles oficiales de las ferias de Pamplona...

Salen a la luz los carteles oficiales de las ferias de Pamplona y Bilbao 2017

805
0
Compartir

Una vez finalizada la prestigiosa Feria de San Isidro 2017, comienzan a salir a la luz los carteles oficiales del resto de “grandes” ferias españolas, como son Bilbao y Pamplona:

-> Corridas Generales (del 19 al 27 de agosto) – Bilbao:

* Sábado 19: Hermoso, Andy y Lea (Ganadería de El Capea y Carmen Lorenzo).
* Domingo 20: Padilla, Ferrera y Fandi (Ganadería de Torrestrella).
* Lunes 21: Fandiño, Adame y Del Álamo (Ganadería de Alcurrucén).
* Martes 22: Morante, Juli y Roca Rey (Ganadería de Jandilla).
* Miércoles 23: Urdiales, Escribano y Ureña (Ganadería de Victorino Martín).
* Jueves 24: Juli, Talavante y Garrido (Ganadería de Garcigrande).
* Viernes 25: Ponce, Manzanares y Marín (Ganadería de Victoriano del Río).
* Sábado 26: Ponce, Urdiales y Roca Rey (Ganadería del Puerto de San Lorenzo).
* Domingo 27: Fortes, Leal y Román (Ganadería de Miura).

-> Feria del Toro (del 5 al 14 de julio) – Pamplona:

* Miércoles 5: Javier Marín, Jesús Enrique Colombo y Antonio Catalán “Toñete” (Ganadería de El Parralejo).
* Jueves 6: Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández y Roberto Armendáriz (Ganadería de El Capea).
* Viernes 7: Juan Bautista, Javier Jiménez y Román (Ganadería de Cebada Gago).
* Sábado 8: Eugenio de Mora, Pepe Moral y Gonzalo Caballero (Ganadería de José Escolar).
* Domingo 9: Curro Díaz, Paco Ureña y José Garrido (Ganadería del Puerto de San Lorenzo).
* Lunes 10: Juan José Padilla, El Fandi y Manuel Escribano (Ganadería de Fuente Ymbro).
* Martes 11: Miguel Ángel Perera, Cayetano y Roca Rey (Ganadería de Jandilla).
* Miércoles 12: Castella, López Simón y Ginés Marín (Ganadería de V. Del Río).
* Jueves 13: Ferrera, Talavante y Roca Rey (Ganadería de Núñez del Cuvillo).
* Viernes 14: Rafaelillo, Javier Castaño y Rubén Pinar (Ganadería de Miura).

* Fotografías vía: #AytoPamplona y #AytoBilbao.

No hay comentarios

Dejar una respuesta