La localidad de Nava del Rey (VA) acogerá esta tarde la 1ª...

La localidad de Nava del Rey (VA) acogerá esta tarde la 1ª eliminatoria del Campeonato Regional de Cortes de Castilla y León

520
0
Compartir

Nava del Rey (VA) acogerá esta misma tarde, la primera eliminatoria del Campeonato Regional de Cortes de Castilla y León. Durante dicho festejo se lidiarán reses de la ganadería de L. Espioja. Estos son los 45 cortadores que competirán en el campeonato:

– Adrián Lambás (Medina del Campo – Valladolid).
– Adrián Torres (Ciudad Rodrigo – Salamanca).
– Aitor Flores (Medina del Campo – Valladolid).
– Alain Huerga “Perikito” (Benavente – Zamora).
– Alberto Hernández (Alba de Tormes – Salamanca).
– Andrés Miñambres (La Pedraja de Portillo – Valladolid).
– Antonio Salgado “Bolikas” (Corrales del Vino – Zamora).
– Arturo Tapia (San Pelayo de la Guareña – Salamanca).
– Carlos Alonso (Pollos – Valladolid).
– Carlos García “Garci” (Toro – Zamora).
– César Cambón (Hinojosa – Salamanca).
– Cristian Cortijo (Cabezuelas – Segovia).
– Cristian Moras (Medina del Campo – Valladolid).
– Dany Alonso (Vezdemarbán – Zamora).
– Diego González (Simancas – Valladolid).
– Eusebio Sacristán “Use” (La Seca – Valladolid).
– Francisco Cabezas (Palacinos – Salamanca).
– Francisco Pisador “Leguiche” (Medina del Campo – Valladolid).
– Guillermo Carrasco “El Chuvas” (Fresno el Viejo – Valladolid).
– Héctor Sánchez (Ledesma – Salamanca).
– Iván Gómez (Guarrate – Zamora).
– Jaime Cruz (Tpas – Salamanca).
– Javier García (Fuentesaúco – Zamora).
– Javier Olmos (Fuentepelayo – Segovia).
– Javier Manso “Balotelli” (Narros de Cuéllar – Segovia).
– Jesús Sánchez “Zazo” (Medina del Campo – Valladolid).
– Jonathan Castaño (Medina del Campo – Valladolid).
– Jorge Gómez (Bercial – Segovia).
– José Alberto Torrero (Fuentelapeña – Zamora).
– José Luis López “POnchín” (Portillo – Valladolid).
– José Manuel Medina “Zorrillo” (Arévalo – Ávila).
– Luis Gómez (Guarrate – Zamora).
– Manuel Fernández Alaguero (Medina del Campo – Valladolid).
– Manuel Gómez (Ciudad Rodrigo – Salamanca).
– Mario Parrado (Mucientes – Valladolid).
– Oliver García (Íscar – Valladolid).
– Pablo Martín “Guindi” (La Pedraja de Portillo – Valladolid).
– Raúl Arreal “Cepi” (Palencia).
– Roberto Vidal (Villavicencio de los Caballeros – Valladolid).
– Rodrigo Burón (Benavente – Zamora).
– Samuel Martín (Fuentelapeña – Zamora).
– Santiago Conde (Toro – Zamora).
– Saúl Rivera (Peñausende – Zamora).
– Sergio García “Tororo” (Morales de Toro – Zamora).

Recordad, el festejo dará comienzo a las 18:30h. ¡Allí te esperamos!

* Fotografía vía: @ToroDuero

No hay comentarios

Dejar una respuesta